Проблема с персоналом и поведением родителя - Как составить коллективное письмо от педагогического коллектива ДОУ?

• г. Пермь

Здравствуйте! Как правильно составить коллективное письмо, от пед коллектива ДОУ, в одной группе сменилось 7 воспитателей, родительница просто заниметься террором на пустом месте, и уходить из сада не собирается, порочит честь и достоинства педагогов сада и репутацию сада.

Ответы на вопрос (1):

Оксана. Добрый день. Такие письма создаются в произвольной форме или в районо или в прокуратуру. Пишет один, а подписывают все желающие.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю старшим воспитателем в ДОУ. Родительница со слов 6 летнего ребенка оклеветала меня. Что я и заведующая ДОУ в сон час залетели в группу и начали ругаться матом. Могу ли я подать на нее в суд, так как она порочит мою честь, достоинство, репутацию? У меня двое маленьких детей и сей час я нахожусь в стрессовом состоянии.

Помогите грамотно составить письмо в защиту воспитателя рассказав от том кокой она замечательный педагог и человек... Это письмо в прокуратуру.

Помогите. Сформулировать. Обращение к заведующей детского сада не объединять группы до 40 человек. Если в группе всего 20. из за этого наш воспитатель намерена уволиться. А мы не хотим чтобы она от нас уходила. Она и сама говорила до этого момента говорила что не хочет уходить. Т.к. другой воспитатель уволилась и она работает одна.

Как написать жалобу заведующей ДС на ребенка с плохим поведением, чтобы направить его на психолого-педагогическую комиссию и на постоянные претензии его мамы к воспитателю. Что причина плохого поведения - воспитатель, который якобы плохо относится к ребенку.

Случился конфликт между воспитателями в группе при детях: один воспитатель налетел на другого с кулаками (замахнулся) при этом оскорблял и выражался нецензурно в адрес другого воспитателя. Оскорбленный воспитатель написал заявление в прокуратуру, в полицию и заведующему о недостойном поведении своего коллеги. Что делать заведующему.. как поступить?

Помогите пожалуйста! Как решить вопрос расформирования группы в ДОУ. Я представитель родительского комитета. Детям 5 лет, все дети хорошо общаются и коллектив состоялся. Нас насильно (не предупредив) разбивают на группы, это значит что в группе более старшего возраста (шестилеток) освободились места и часть детей переводят туда, часть остается и туда добавляют малышей которым еще нет 4 лет. В той группе куда добавляют малышей программа будет для малышей (по скольку как пояснила заведующая малышей большинство, поэтому дополнительно заниматься с вашими детьми никто не будет). НО! В школу они пойдут вместе с теми детьми которых будут переводить к старшикам. Родители против расформирования группы вообще. В соответствии с типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г №666 в группы могут включаться дети как одного так и разных возрастов. В разновозрастные группы могут входить либо дети в возрасте 2 мес. до 3 лет, либо 3-7. Мы требуем чтоб нашу группу не расформировывали и занимались по программе согласно возрасту наших детей, а те группы в которых освободились места пускай объединяют. Какими еще нам подкрепиться законами, если нас вовремя не уведомили о расформировании нашей группы и насильно переводят детей. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правельно составить коллективное прошение заведующей детского сада. Чтоб воспитателя не переводили в другую группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение