Надо ли письменно отвечать на анонимную жалобу.

• г. Самара

Надо ли письменно отвечать на анонимную жалобу.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а кому отвечать если она анонимная? Подучится вам точно нужно, прежде чем вопросы задавать юристам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Самое главное, что если бы Вы даже захотели ответить, то непонятно каким образом это сделать. А вообще анонимные жалобы даже не рассматриваются.

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что у нас анонимные жалобы не рассматриваются по закону и можете не отвечать на такие жалобы. Но есть некоторые исключения. Согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений 1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.