Надо ли письменно отвечать на анонимную жалобу.

• г. Самара

Надо ли письменно отвечать на анонимную жалобу.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а кому отвечать если она анонимная? Подучится вам точно нужно, прежде чем вопросы задавать юристам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Самое главное, что если бы Вы даже захотели ответить, то непонятно каким образом это сделать. А вообще анонимные жалобы даже не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что у нас анонимные жалобы не рассматриваются по закону и можете не отвечать на такие жалобы. Но есть некоторые исключения. Согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений 1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право КРУ рассматривать анонимное письменное обращение граждан?

Если возможно сможете отправить ссылку на закон.

В статье 11 федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ говориться, что в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Как должны реагировать на анонимную жалобу работники роспотребнадзора.

Вот уже два года с одного сервера под разными именами пишет человек жалобы. Мы на них отвечаем. Хотя почта сразу блокируется. Куда направляют наши ответы неизвестно. Можно ли не отвечать на такие жалобы, если они ничем не подтверждены и подписываются вымышленными людьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение