Право пристава-дознавателя отбирать показания по электронной почте, если должник проживает в том же городе

• г. Саратов

День добрый. Подскажите пристав-дознаватель имеет право отбирать показания по электронной почте если должник проживает в этом же городе? Или же строго лично под роспись

электронной почте. Хотя уже 10 лет он не менял место жительства и за город не выезжал.

Ответы на вопрос (1):

Документ должен быть подписан лицом, которое допрашивалось. Если на протоколе нет ЭЦП, то он не является доказательством по делу.