Я арендую помещение, оборудовал его под квартиру могу я там прописаться хотя бы временно?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания можно только в жилом помещении. Если помещение не жилое, это невозможно.

Добрый день! Если это жилое помещение, то с согласия арендодателя возможно, если соответственно нежилое, то нет. Всего доброго!

Добрый день!

Нет, вы не можете прописаться в нежилом помещении.

Согласно Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

"место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства"

Таким образом, регистрироваться можно только в жилом помещении.