Влияет ли больничный на возможность использования ученического отпуска сотрудником?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник был на больничном во время отпуска. После закрытия больничного у него начинается ученический отпуск. Может ли директор заставить сотрудника отгулять отпуск который попал на время больничного а потом только подписать на ученический отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Директор не может заставить работника до гулять отпуск после больничного. Это право работника продлить очередной отпуск или приступить к работе.

Доброго времени суток. Нет, директор не может сделать и заставить работника чтобы он в период своего chinese Hot Пускай использовал свой ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель обязан соблюдать нормы трудового законодательства, они на незаконные действия следует обращаться в трудовую инспекцию.