Как усыновить ребенка от первого брака жены - процедура и необходимые условия

• г. Гаджиево

Здравствуйте. Хочу узнать процес есть ребенок у жены от первого брака как его усыновить мне и что для этого нужно отец не против готов только за.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для этого отцу ребенка нужно сделать нотариальное согласие на усыновление. Потом Вам нужно подать заявление в суд об усыновлении и предоставить пакет документов: Медкомиссию, акт обследования жилищных условий органами опеки, справки о доходах, о работе и т.д. Смотрите главу 29 ГПК РФ.