Права наследников 7 очереди - когда и как они могут претендовать на наследство?

• г. Великий Новгород

В каком случае призываются к наследованию наследники 7 очереди? Может ли наследник 7 й очереди в судебном порядке претендовать на наследство, если имеются наследники других очередей, но к нотариусу для открытия наследства они не обратились в срок 6 месяцев со дня смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, может. Но в суде в любом случае будут привлекаться и родственники предыдущих очередей. И вот если они не явятся или откажутся от наследства, тогда и вступит в наследство родственник 7 очереди.