Массовые увольнения с работодателями, отказывающимися выплачивать пособие - как защитить свои права?

• г. Нижний Тагил

Я начальник расчетного управления, в моем подчинении около 30 сотрудников (было до 01.02.2011 г.), с этого момента происходят массовые увольнения, вынуждают уволится по собственному желанию, или грозят уволить по статье. И все написали, даже я. На сегоднешний день в офисе работают 3 человека, и тех отправили в отпуск, думаю после чего и их заставят написать по собственному. Как можно наказать таких работодателей, за то что всех уволили, а пособие платить не хотят?

Ответы на вопрос (1):

Как только вы по выражению премьера "потупив голову и цокая копытами" общим строем написали заявление об увольнению по собственному желанию, так вы и отказались от защиты своих прав.

Если готовы бороться, то отзывайте заявление и ждите настоящего давления со стороны работодателя.

А пока это только разговоры о нарушении ваших прав. Наказывать работодателя не за что.