Перераспределение долей в земельном участке и доме после смерти двух собственников

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! У земельного участка и дома было 5 собственников двое умерли. В наследство никто не вступил. Как перераспределить доли между оставшимися?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никак не перераспределить. Если наследников долей умерших собственников нет, их доли наследуются государством (выморочное имущество). Остальные сосбтвенники имеют лишь преимущественное прав на приобретение этих долей в дальнейшем у государства.