Имеют ли возможность наследовать полдома жена и сын Владимира?

• г. Видное

В 1996 г умирает женщина и завещает полдома сыну и полдома внуку сын вступает в права наследства, после его смерти дочь получает права собственности на полдома и землю.

Внук Владимир в права собственности не вступил, через 10 лет его парализовало. 15 дней назад он умер (был прописан и проживал в другом месте, домом редко пользовался как дачей)

Если нет-кому отойдет полдома? И как ее выкупить хозяевам второй половины и в какие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, умерший был собственником половины дома, поскольку фактически принял наследство. Если он, действительно пользовался долей. Любой из лиц, считающих себя наследником, вправе сейчас заявить об этом нотариусу. В зависимости от ответа нотариуса и надо будет планировать дальнейшие действия.