Можно ли отозвать из дополнительного отпуска участника ликвидации аварии на ЧАЭС? Надо делать перерасчет выплаченных отпускных?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отозвать из дополнительго отпуска участника ликвидации аварии на чаэс? Надо делать перерасчет выплаченных отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, но необходимо весомый аргумент, а именно производственная необходимость, с подтверждением этого, иначе работник пойдет в суд)

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте. Я воен. Пенсионер, участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1987 г. (не инвалид). Гражд. Стаж 6 лет. Возраст 55 лет. Имею ли я право сей час оформить вторую страховую пенсию как участник ликвидации аварии на ЧАЭС?

Такая ситуация! Муж ушел в отпуск по графику, получил положенные отпускные, пробыл в отпуске пол дня! Его приказом отозвали! Выплаченые отпускные он вернул! Сейчас он идет в отпуск! Могут ли его еще раз отозвать и имеют ли право второй раз высчитывать подоходный налог с отпускных?

Правомерно ли вычитывать налог с денежной компенсации, не отгульного дополнительного льготного отпуска, как участник по ликвидации аварии на ЧАЭС.

Папа участник ликвидации чернобыльской АЭС. В 1986 году он находился на службе в армии и его отправили в командировку на ликвидацию последствий аварии. Он взял архивную справку где указано, что да его командировали тогда то тогда то. После чего написал заявление в соц. защиту для получения удостоверения участника ликвидации ЧАЭС. Ему прислали отказ, что этой одной справки недостаточно. Подскажите, что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льгота по транспортному налогу участникам ликвидации аварии на ЧАЭС.

Будут ли повышать пенсию участникам ликвидации аварии на чаэс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение