Пожалуйста подскажите, как правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться и с каким заявлением?

• г. Кинешма

Мой бывший муж является сотрудником милиции, в данный момент им выплачивают компенсацию на летний отдых ребенка в размере 10800 рублей, но так как с этого года деньги выдают тому родителю, кто воспитывает ребенка (ранее он получал эти деньги, но ребенку их не отдавал и ничего на них ему не приобретал), он отказывается писать рапорт на получение этих денег. На эту компенсацию я хотела отправить сына на море, но бывший муж говорит: ему все равно не хватит, ничего я писать не буду Я считаю, что этим самым он ущемляет права ребенка. Пожалуйста подскажите, как правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Галия, здравствуйте! Да, сейчас деньги выплачивают алиментополучателю (тому родителю, с которым фактически проживает ребенок). Попробуйте самостоятельно обратиться к руководству Вашего бывшего супруга. Понудить его написать рапорт Вы, все равно, не сможете..

С уважением,

Харченко О.В.