Императивные отрасли права - гражданское, конституционное, семейное и уголовное право.

• г. Иркутск

Какая отраслей права является императивным?

1. Гражданское право.

2. Конституционное право.

3. Семейное право.

4. Уголовное право.

Ответы на вопрос (3):

Императивна такая отрасль права как Конституционное право, поскольку именно в конституции содержатся все основы законодательства, описаны все права граждан.. Прям на лекции себя ощущаю.

Добрый день, Елизавета!

Постигать знания в области юриспруденции Вам необходимо самостоятельно. Это очень интересно! Успехов Вам в учебе!

Конституционное, но лучше б вы все же все сами узнавали, пользы больше

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.