Как писать заявление для повышения алиментов в связи с рождением еще одного ребенка?
₽ VIP

• г. Дальнереченск

Необходим образец заявления для повышения алиментов в связи с рождением еще одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Наберите в любом поисковике и вам откроется множество вариантов.

Оксана, это будет исковое заявление об увеличении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Ссылаетесь на ст.81 СК РФ, которая устанавливает размер алиментов на двоих детей - 1/3 от доходов, на троих - 1/2 от доходов. Образцов полно в интернете.

В _____________ районный (городской)

суд ________________________ области

(края, республики)

ИСТЕЦ: _____________________________

(ф., и., о., адрес)

ОТВЕТЧИК: __________________________

(ф., и., о., адрес)

Цена иска __________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об увеличении размера алиментов

По решению _____________________ районного (городского) суда от

(наименование)

__________________________ с Ответчика взыскиваются алименты в пользу

(число, месяц, год)

Истца __________________ на ребенка (детей) _____________________

(ф., и., о.) (имя, число, месяц,

_____________________________ в размере _________________ части

год рождения ребенка, детей)

заработной платы.

Однако Истцу стало известно, что с 12.01.2010 года Ответчик получает иной постоянный доход, не связанный с заработной платой.

Общий размер взыскиваемых с Ответчика алиментов составляет __________

от заработной платы и является несоразмерно маленьким по сравнению с общим получаемым доходом Ответчика.

В соответствии со ст. 119__Семейного кодекса РФ,

Прошу:

1. Повысить размер алиментов взыскиваемых по решению _______________

(наименование)

районного (городского) суда от "____" _____________ 20__ года.

2. Взыскивать с Ответчика в пользу Истца __________________ на содержание ребенка (детей) ____________________(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей) в размере _____________ части общих получаемых доходов ежемесячно.

Приложение:

1. Копии решений судов.

2. Справка о зарплате.

3. Марка (квитанция) об уплате госпошлины.

4. Копия искового заявления.

"__" ___________ 20___ года

Истец: _____________/_____________

Это примерный образец. Его надо переделать под Вашу ситуацию. Непонятно, вместе Вы живете или раздельно. Тогда так и надо писать, что проживаете вместе, но супруг платит алименты на одного ребенка. А теперь родился второй, поэтому размер алиментов должен быть увеличен. Тогда ссылаться надо на ст.82 СК, а не 119, как в образце.

Удачи!