Проблемы с достройкой и коммуникациями - Насколько реально и законно предложение УК брать платежи за несданный в эксплуатацию дом?

• г. Краснодар

Мы вступали в ЖСК, который сейчас не ликвидирован, но формально мы уже собственники со свидетельствами, но без достроенных квартир, до не достраивается, нет подведен свет и коммуникации, проблема с получением мощностейэл. Нам предлагают вступить в управляющую компанию, которая якобы будет заниматься решением наших проблем. Насколько это реально, имеет ли право УК брать не сданный в эксплуатацию дом и получать по нему с нас платежи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это все незаконно так-как управляющие компании занимаются управлением жилых домов, а Ваши строения статуса жилых домов не имеют.