Просрочина миграционка на 5 дней - можно ли обжаловать выдворение украинца с гражданством РФ, учитывая потенциальное участие в боевых действиях и наличие родственников?

• г. Подольск

Просрочина миграционка на 5 дней, суд постановил штраф и административное выдворение, Можно ли обжаловать, если человек украинец (а там могут забрать на боевые дествия), еще есть родственники с гражданством РФ (сестра и племянники), достаточно ли этого что бы отменили выдворение?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Конечно вам нужно попытаться это сделать, пока решение суда не вступило в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Роман, надо уточнить все обстоятельства данного дела.

Прогнозировать исход судебного дела - дело достаточно неблагодарное.

Даже по самым простым делам сложно с точностью предсказать исход, т.к. в любой момент может появиться какая-то деталь, которая "перевернет" ситуацию.

Решение принимает суд.

В данном случае эти обстоятельства, конечно, можно использовать, с одной стороны, для обжалования, но этого может оказаться недостаточно. Официально там, насколько известно, объявлено перемирие. Такие доводы достаточно серьезно воспринимались в 2014 году, сейчас они не столь актуальны.

Опытные юристы при обжаловании судебного постановления стараются использовать несколько оснований, для увеличения шансов.

Не делайте экспериментов на себе - может не получиться:)