Проблемы при устройстве на работу - пытаюсь получить справку о судимости, но она содержит информацию о моем предыдущем обвинении

• г. Кослан

20.06.2014 была осуждена по ч. 1 ст. 238 УК РФ к 70 часам обязательных работ. Сейчас хочу устроится на работу в Дом Культуры, руководителем детского хорового кружка. Заказала справку о судимости через Госуслуги... В справке есть информация о судимости. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Судимость у вас считается погашенной по истечении 1 года со дня отбытия наказания. Однако в справках из ИЦ она будет указываться всегда, т.к. Вы являетесь лицом не судимым, а ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году был осуждён по ст. 116 с наказанием штраф. При устройстве на работу в 2019 году запросили справку об отсутствии судимости. Заказал через Госуслуги. В справке будет указана судимость?

В 2018 году по статье 327 ч.3 УК РФ было назначено наказание виде обязательных работ сроком на 220 суток. Срок отработан.

В 2022 году заказал Справку о наличии судимости, в справке имеется информация об вышеуказанном наказании.

Скажите, пожалуйста, через какое время снимется судимость и что нужно сделать чтобы эта информация чтобы данная информация не отражалась в Справке о судимости? С этой информацией не берут на работу. Спасибо.

Возникла такая ситуация. Устраивалась на работу в конце июля 2017 года в московский университет. Требовалась справка об отсутствии судимости. Справка была заказана, через портал госуслуги. Я по своей не внимательности упустила из виду и забыла про эту справку. Сейчас отдел кадров вспомнил и требует немедленно принести данную справку. На портале произошел сбой и не прикреплен файл самой справки. Поддержка портла госуслуг не может ничего сделать, и просит подать заявление заново. В отдел кадров на работе требуют в течении 2 х рабочих дней предоставиться объяснительную, почему не была предоставлена справка в 2017 году. Отдел кадров за все это время ни разу не напомнил, о том что у меня нет этой справки.

В 2014 году была осужден по ч.2 ст.285, ч.3 прим 2 ст.159, ч.3 ст.69 ук к штрафу 150000 рублей, заказала справку о судимости. В справке не указано что судимость погашена. Что надо сделать, чтобы информация о погашенную судимости была в справке?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

У меня была судимость 4 года назад за кражу, 150 часов обязательных работ дали, все отработал и 4 года прошло, но досихпор при заказе справки об отсутствии судимости в мфц присутствует информация о судимости, не могу устроиться на работу из за этого, когда уйдёт информация о судимости, и можно ли убрать через суд?

В 15 лет я была осуждена по статья 161 часть 2, дали один год заключения с отбыванием наказания в детской исправительной колонии. Сейчас мне 20 лет. Хочу устроиться на работу в детский садик няней, там требуют справку об отсутствии судимости.

Вопрос: Будет ли в справке отражена судимость? Или моя судимость не будет значиться в справке, и я смогу устроится на работу?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю хореографом в Центре Внешкольной работы. У меня есть судимость статья 119. ук. Рф я была осуждена на 130 ч обязательных работ. Прошло 4 года. Сейчас с работы с меня требуют справку об отсутствия судимости. Могут ли меня уволить по причине наличия судимости, ведь я работаю с несовершеннолетними детьми? Я адекватная психически здоровая девушка. Жалоб в мой адрес со стороны детей и родителей никогда не было. Что делать чтоб не потерять работу?

Человек был осуждён в сентябре 2017. Ст. 286 п а,б ч. 3, условно с испытательным сроком на 3 года. 30.06.21 получил справку о судимости через Госуслуги в ней судимость до сих пор не погашена. Хотя человек освободился условно-досрочно ещё в 2019. А испытательный срок уже должен пройти. Почему в справке о судимости до сих пор висит статья. Мешает устроиться на работу? Куда жаловаться?

Я заказывала справку об отсутствии (наличии) судимости 8 декабря 2011 года, для устройства на работу. До этого получала справку в августе 2010 года с той же целью.

Дело в том, что в 2006 году я была осуждена по статье 158 ч.1. УК РФ, судимость погашена в 2007 году. Так вот, та справка, которую я получила в 2010 году, не содержала никакой информации об этом (было написано, что такими сведениями ГИАЦ не располагает, дополнительная информация не имеется). Насколько я знаю, после вступления в силу этого приказа, в графе дополнительная информация будут написаны эти сведения. Успеваю ли я получить нормальную справку, или стоит начинать искать другую работу, где она не нужна? Хочу устроиться в авиакомпанию, об этом сказала при получении справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение