Проблемы при устройстве на работу - пытаюсь получить справку о судимости, но она содержит информацию о моем предыдущем обвинении

• г. Кослан

20.06.2014 была осуждена по ч. 1 ст. 238 УК РФ к 70 часам обязательных работ. Сейчас хочу устроится на работу в Дом Культуры, руководителем детского хорового кружка. Заказала справку о судимости через Госуслуги... В справке есть информация о судимости. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Судимость у вас считается погашенной по истечении 1 года со дня отбытия наказания. Однако в справках из ИЦ она будет указываться всегда, т.к. Вы являетесь лицом не судимым, а ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.