После смерти матери она через три месяца заселила людей в дом и сказала, что мы никаких прав на дом не имеем.

• г. Унеча

Моя мать завещала дом в деревне моей сестре, хотя нас в семье трое. Я с братом этот дом строили своими руками. После смерти матери она через три месяца заселила людей в дом и сказала, что мы никаких прав на дом не имеем. Перед смертью мать 5 месяцев жила у меня, а за 2 месяца до смерти забрала к себе. Можем мы с братом оспорить это завещание и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Петр Васильевич! С Ваших слов уже практически ничего не изменить

Уважаемый Михаил Яковлевич, оспорить завещание можно только в том случае если в судебном порядке Вы докажете, что строили дом вместе с братом. Т.е., нужно оспаривать право собственности Вашей матери на данный дом и признавать право долевой собственности на дом за собой, матерью и братом пропорционально вкладам каждого кто участвовал в строительстве...