Мой земляк из Украины обвиняет меня в мошенничестве после возврата денег за квартиру на Кипре - что делать?

• г. Никосия

Мой земляк из Украины предложил купить у него квартиру на Кипре. Я отдал ему на Кипре 40000 эвро наличными предоплаты и мы подписали у нотариуса договор купли-продажи. Попользовавшись месяц деньгами он отказался продавать квартиру и перечислил мне обратно вышеуказанную сумму из Украины на мой счёт на Кипре. Через 2 месяца я узнал что он обвиняет меня в мошенничестве на Украине мотивируя это тем, что 40000 эвро он перечислил не за погашение предоплаты, а за другие услуги, которые я ему не предоставил. В банке мне дали выписку, что перевод был за туристические услуги. Что посоветует?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Доброго времени суток

Посоветую найти хорошего адвоката и обсуждать с ним подробно вашу очень непростую проблему

Удачи Вам. Анна Титова.