И как быть с бизнесом и кредитами, если она мне заявляет, что она их не брала?

• г. Москва

Я продал 1/3 доли квартиры меньше, чем за 1 млн. рублей (по документам), но перечислено мне было больше 2-х млн., и уже будуче в браке купил квартиру за 2 млн. За время прожитого в браке, мы с женой открыли бизнес и оформили его на неё,я набрал кредитов. Сейчас она подаёт на развод. Скажите пожалуйста, претендует ли она на 1/2 квартиры? И как быть с бизнесом и кредитами, если она мне заявляет, что она их не брала?

Ответы на вопрос (4):

Квартира приобреталась в период брака, является совместно нажитым имуществом, супруга имеет право на 1/2 долю квартиры. Бизнес и долги по кредитам также делятся между супругами в равных долях.

Если имущество приобретено хотя и в браке, но за счет личных средств одного супругов, то оно не является общим имуществом супругов. Дмитрий! Вопрос в возможности доказать, за счет чьих средств куплена квартира.