На нас с бабушкой соседи подали иск в суд, о возмещении вреда (затоп квартиры).

• г. Коркино

На нас с бабушкой соседи подали иск в суд, о возмещении вреда (затоп квартиры). Квартира а обще долевой собственности. Бабушка умерла, до решения суда. На меня было завещание. Я буду оплачивать ее долг? Истец подали возмещение ущерба по долями.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не откажетесь от наследуемого по завещанию имущества, и если оно не меньше суммы взыскания, то естественно выплачивать придется вам.

Уважаем Полина! Так как Вы являетесь наследницей Вашей бабушки, то соотвественно к Вам как к наследнице переходят и ее долги.