Незаконное ограничение доступа в народный гараж - новая УК на Бобруйской улице затрудняет проезд собственникам машиномест

• г. Москва

Являюсь собственником машиноместа в народном гараже на Бобруйской улице г. Москва. Несколько лет подряд была одна УК. Подписан бессрочный договор с ними. Все устраивало. Недавно был рейдерский захват. Сели совершенно другие люди и заявили себя новой УК. При этом "новенькие" успели создать ТСН, пока идут судебные тяжбы по поводу захвата со старой компанией. Сейчас новая УК ставит электронные ворота на въезд. При этом магнитные пропуска для проезда не дают, мотивируют тем, что надо подписать договор с новой компанией. Законно ли это? Я же все-таки собственник машиноместа! Получается теперь ни въехать, ни выехать невозможно?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае конечно это незаконно. Если и есть какие-то задолженности, то они должны подать на вас в суд. Единственное ворота надо будет открывать руками.

Я не расторгала договор со старой компанией. И до сих пор плачу коммунальные платежи ей. В новом ТСН не состою и не собираюсь вступать.

Здравствуйте, Марина. Это незаконно. Когда есть задолженности. Они должны подать на вас в суд.