Спросить бесплатно
АЛЕКСЕЙ, г. Самара
АЛЕКСЕЙ
13.06.2011 в 11:45
Россия, г. Самара | Вопросов: 32

1 законно ли требование администрации магазина не входить в магазин с ребёнком?

Администрация магазина горилка запрещает входить в магазин с маленьким ребенком мотивируя это тем что ребёнок может нанести материальный ущерб.

номер вопроса №1322234
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Вместе с темой "Администрация магазина" также ищут: Жалоба на администрацию магазина еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 19 098 Личная консультация
    13.06.2011 в 12:08

    Уважаемый Алексей, г.Самара!

    Несовершеннолетний ребёнок в сопровождении взрослого гражданина вправе в ходить в торговый зал магазина.

    При этом вся ответственность за причинение вреда ребёнком возлагается на его родителей.

    Вы же можете обжаловать данный ЗАПРЕТ !!! магазина:

    -в вышестоящей, либо надзорной организации;

    -либо в судебном порядке, взыскав дополнительно также моральный вред !!!

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 13.06.2011г

    14:07 уф.вр.(12:07 моск)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение