Как вернуть деньги за навязанные дополнительные дополнительные услуги банка при покупке автомобиля в кредит?

• г. Рязань

Как вернуть деньги за навязанные дополнительные дополнительные услуги банка при покупке автомобиля в кредит?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать претензию. При отказе вернуть деньги обратиться в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за навязанный дополнительный сервис и дополнительные услуги банка при покупке техники? Всё нам включили без нашего согласия. Это лишних 16000 рублей! А за два года кредита астрономическая сумма.

Мне предложили вернуть деньги за навязанные при оформлении кредита дополнительные услуги. Фирма называется VS-JURIST Это развод или реальная услуга?

Как вернуть деньги за дополнительный сервис при покупке техники и дополнительные услуги банка? Всё было включено без нашего согласия!

При покупке автомобиля в автосалоне в кредит. Менеджеры и сотрудники кредитного отдела обманным путем навязали дополнительные услуги и не предоставили обещанные скидки. В итоге сумма кредита возросла в 2 раза. Можно ли как то добиться справедливости и отказаться от навязаных услуг?

Скажите пожалуйста, как вернуть деньги за навязанный сертификат услуг при покупке автомобиля в дилерском центре?

Как можно вернуть поручительство, оформленные в ООО БРОКЕР, при покупке автомобиля, и всё навязанные услуги, в том числе пакет услуг ГОЛД, оформленный в ООО ЕВРО АСТ ХОЛДИНГ, при полном, досрочном погашении кредита.

Возможно ли вернуть деньги за навязанные услуги ринг-м при покупке автомобиля и оформлении каско? Договор заключен 27.10.2018, сумма 20000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить страховку Осаго вместе с навязанным страхованием имущества чтобы потом можно было вернуть деньги за навязанные услуги.

Проблема, приобрели автомобиль в кредит. При выдаче кредита навязали услуги компании РИНГ-М. Решили досрочно погасить кредит и вернуть деньги за навязанные услуги Ринг М.В банке сказали, что от них можно будет отказаться в пятидневный срок и возможно вернуть только 10 % от их стоимости. Могу ли я как-нибудь отказаться от их услуг и вернуть потраченные деньги, т. к досрочно погашаю кредит через неделю и их услугами не воспользовался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение