Проблема с чистотой в квартире - как зафиксировать несоблюдение порядка жильцами?

• г. Москва

Я собственник квартиры, квартира 2-х комн., в одной комнате живем я с мужем и дочкой 9 лет., а в другой комнате живут "отказавшиеся от участия в приватизации"-супружеская пара, вот эта супружеская пара пенсионеры, мыть санузел не хотят и места общего пользования тоже не поддерживают в чистоте, на этой почве постоянно разногласия. Т.е.: я говорю что грязно и надо мыть, снимаю на видео, а эти люди только орут выпучив глаза и вызверяются. Кто может зафиксировать то, что в квартире не соблюдают порядок эти жильцы? Как это зафиксировать? Ведь когда только я собственник мою-чисто, не мою 1 неделю...2...3... постоянно говорю этим жильцам-что вы должны мыть, давайте обговорим график и т.д.-эта женщина начинает дико вопить и вызывает или звонит сразу участковому, участковый приходит и она начинает ему жаловаться на меня, мол якобы я ее заставляю мыть санузел! А как еще? Я прямым текстом говорю-вы обязаны наравне с нами вести дежурство в санузле и в местах общего пользования, но эти жильцы явно не хотят приступать к наведению чистоты, а лишь дико орут. Что делать? Мне тоже надоело уже 12 лет только самой мыть, как мы их с мужем прописали в квартиру, эти жильцы НИКОГДА не мыли ни унитаз ни санузел и т.д. Кто правомочен прийти в квартиру и зафиксировать в каком состоянии унитаз, и т.д.? В органах опеки мне сказали, что они не будут же следить за тем, кто помыл или нет унитаз?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Вы собственник квартиры, выселить людей, которые отказались от приватизации вы не можете. Неужели вы думаете, что юристы придут вам мыть санузел, если вы между собой не можете найти общий язык. Не хотите мыть - не мойте. Вам всем жить в этой квартире.