Почему работающим пенсионерам с пенсией 7150 рублей не повышают пенсии?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, работающим пенсионерам с размером пенсии 7150 рублей почему не повышают пенсии? Приходится работать, потому что маленькая пенсия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вопрос к Законодательному Собранию РФ и Правительству.

С 2016 г. прекращена индексация пенсий работающим пенсионерам. Выплаты индексированной части приостанавливаются до прекращения пенсионером своей работы. Однако после прекращения работы пенсия будет рассчитана с учётом всех индексаций, которые пенсионер не получал пока работал.