Почему работающим пенсионерам с пенсией 7150 рублей не повышают пенсии?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, работающим пенсионерам с размером пенсии 7150 рублей почему не повышают пенсии? Приходится работать, потому что маленькая пенсия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вопрос к Законодательному Собранию РФ и Правительству.

С 2016 г. прекращена индексация пенсий работающим пенсионерам. Выплаты индексированной части приостанавливаются до прекращения пенсионером своей работы. Однако после прекращения работы пенсия будет рассчитана с учётом всех индексаций, которые пенсионер не получал пока работал.

Спросить
Пожаловаться

Почему поднимают пенсии только неработащим пенсионерам? Ведь работающие пенсионеры сами себе зарабатывают на выплату пенсии (1 к 1). Почему МИНФИН против, где справедливость, работающие пенсионеры работают потому что на пенсию которую мне начислили не проживешь,46 лет стажа и 10000 пенсия.?

Выплаты работающим пенсионерам. Фраза: "Сейчас, как и в 2016 году, размер выплаты работающим пенсионерам составляет 18 тыс. рублей." Я работающий пенсионер. У меня пенсия составляет 16,700 туб. Почему такая разница? Я на пенсии с 2013 г.

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Я пошла на пенсию с марта 2017 года. Продолжаю работать. Почему мне не начислили прибавку к пенсии 240 рублей, как всем работающим пенсионерам?

Правда ли, что работающим пенсионерам, у кого пенсия маленькая, с декабря государство добавит пенсию до 13 тысяч? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что за пенсия на общих основаниях и что за добавка 200 рублей пенсионерам которые пошли на пенсию по льготной пенсии.

Слышала с нового года работающим пенсионерам пенсию индексировать не будут. Мне 62 года на пенсии 11 лет, но продолжаю работать, пенсия 7,5 тысяч.

Будет ли единовременная выплата работающим пенсионерам, ведь приходится работать потому, что на 7500 (это моя пенсия) прожить невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение