Отказ в выдаче медицинской справки на водительское удостоверение из-за несоответствия ответа на вопрос о измерении скорости - законность и правовые аспекты

• г. Йошкар-Ола

Доброй ночи, у меня возникла ситуация.

Недавно я ходил к психиатору для получения мед. справки на водительское удостоверение, но мне её не дали, т.к я ответил не совсем верно на некоторые вопросы (я считаю, что они не правы) Один из вопросов: в чем измеряется скорость, я ответил в км\ч - и это оказалось не верным по их мнению.

Законно ли мне не выдавать справку, если я ни разу не находился на учёте у психиатора и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Булат Рамилович, в данном случае вы можете обратиться к главному врачу ПНД с жалобой на действия врача.