Можно ли поставить автомобиль на учет на себя, если в ПТС он не был зарегистрирован, но есть договоры купли-продажи?

• г. Курск

Человек продал авто он вписан в птс, а на учет не ставил (стс на предыдущего владельца) могу ли я поставить на учет на себя? Имеется 2 договора купли-продажи между первым владельцем и тем кто мне продал авто и соответственно между нами договор тоже составлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна. Да, вполне можете, если, конечно нет других ограничений и запретов на совершение регистрационных действий. Сейчас это вполне распространенная практика. Для продажи автомобиля регистрация перехода права собственности не требуется.