Обвиняемый в присвоении денежных средств, сотруднику угрожают увольнением без документов о возмещении ущерба

• г. Казань

По неопотности и халатности сумма получаемая за выполнение работ бралась меньше чем проходила по кассовому чеку. Для возмещения недостачи делались дубликаты договоров за выполнение работ но по кассе не проводились, полученные деньги вкладывались в кассу для возмещения недостачи. На документах нет моих росписей. Руководство грозится возбуждением уголовного дела утверждая что денежные средства присваивались мной, хотя не свидетелей не документов, кроме дубликатов договоров, нет. Для мирного разрешения вопроса руководство требуют возместить денежный ущерб, без выдачи каких-либо документов о подтверждении возмещения, и уволить по статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Уволить могут по п.п. "г", п. 6, ст. 81 Трудового кодекса РФ, по инициативе работодателя: "совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

Трудно однозначно ответить на вопрос правы вы или виноваты. Необходимо разобраться только при конфидициальной встрече.