Как избежать штрафа при просрочке доставки ПТС машины в залоге?

• г. Москва

Здравствуйте моя машина в залоге у банка я должен был в течение 10 суток привезти им птс. но просрочил доставку в связи с долгой постановкой на учет машины, как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как правило штрафные санкции банком за несвоевременную сдачу им ПТС не предусмотрены, почитайте Ваш кредитный договор - в котором указано про сдачу ПТС в залог, есть ли в нем условие про штраф.

Здравствуйте, Дмитрий! Если штраф за просрочку предоставления ПТС предусмотрен подписанным Вами кредитным договором, то избежать его Вы, к сожалению, не сможете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.