Как избежать штрафа при просрочке доставки ПТС машины в залоге?

• г. Москва

Здравствуйте моя машина в залоге у банка я должен был в течение 10 суток привезти им птс. но просрочил доставку в связи с долгой постановкой на учет машины, как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как правило штрафные санкции банком за несвоевременную сдачу им ПТС не предусмотрены, почитайте Ваш кредитный договор - в котором указано про сдачу ПТС в залог, есть ли в нем условие про штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Если штраф за просрочку предоставления ПТС предусмотрен подписанным Вами кредитным договором, то избежать его Вы, к сожалению, не сможете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Приобрели авто 7.12.21 поставили на учёт отъездили 5 месяца решили продать при продаже машины выяснилось что машина в залоге с 19.01.21. На прежнего собственника в Тиньков банке. При покупке машина птс был оригинал. Бывший собственник взяв кредит машину не оформил на себя а оформила на мужа. Мы не знали не чего и теперь продать не можем машину как поступить что бы вернуть свои деньги. Или снять залог с машины?

Я купил машину по рукописной доверенности у знакомых. Не стал снимать с учета, т.к. я не москвич и потом были бы проблемы с постановкой на учет. Гда 2 назад я узнал, что хозяин машины умер. Как я могу снять машину с учета, если у меня нет ПТС, машина совершенно чистая? Спасибо.

Накопились штрафы, подскажите как действовать.

Машина в залоге у банка уже 12 лет.

10 лет назад отдал машину в пользование человеку, которого сейчас не могу найти.

Первое время штрафы исправно платились, но потом все затихло.

На сегодняшний момент огромная сумма штрафов на машине а соответственно на мне, документов от машины нет все переданны были, птс в банке, как мне быть как решить вопрос сл штрафами пожалуйста подскажите.

Дал знакомому машину, т.к. он утвеождал что поможет ее продать, птс была в машине, в итоге узнал что машина была переписана на него и заложена в ломбард, потом была перепродана ломбардом т.к. не был выплачен залог. Ни машины ни денег я не увидел, как мне вернуть мой авто или деньги за машину?

Я прохожу по уголовному делу. На мою машину суд наложил арест. Машина куплена в автокредит и находится в залоге у банка. Птс у меня на руках. На учёт в гибдд я её поставить не успел. Как снять арест с машины?

Вопрос такой... Купил машину по автокредиту птс соответственно в банке. На машине ездит бывшая девушка (машину собственно ей покупали кредит как она платит) но оформлен он был на меня! Недавно узнаю что тех паспорт машины перелформлен на неё и машина на ней уже висит и штрафы и налог все ей приходит как собственнице! Вопрос как это возможно если птс в банке и в нем моя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину, ПТС обещали привезти через три дня. привезли но номер vin не совпадает с моей машиной, то есть ПТС на другую машину. Автосалон не официалы, перекупщики. Телефоны не отвечают, по адресу покупки машины их нет. на них куча заявлений от народа в милиции. Как быть? Нужна ПТС, потому что машина стоит а ездить нельзя, и не поставить на учет без ПТС.

Купил машину у 3 лица, птс - дубликат, машина оказалась в залоге, в федеральном реестре она не значится, кредитный договор первого владельца от 12.20011, банк требует возврата машины, как признать мои права на машину.

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение