Как снизить удержания по алиментам и содержанию бывшей жены при смене работы на меньшую зарплату?

• г. Казань

Здравствуйте. Уволился с работы зарплата была официальная 40000, устроилься на новую зарплата 12000 тысяч, плачу алименты 25%, и содержание бывшей жены 9857! Как уменьшить удержания?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшить размер алиментов можно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с таким иском, если имеются основания.

Руслан, добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Вопрос не так прост как может показаться на первый взгляд.

Успехов Вам!