Положительный тест на марихуану у работника на рыбалке - как поступить начальнику при работе на железной дороге

• г. Чернышевск

Положительный тест на марихйану взяли на рыбалке с сетями начальник сказал увольняться по хорошеме работает на жд машинистомв настоящее время в отпуске что делать.

Ответы на вопрос (3):

Увольняться "по хорошему" (по собственному желанию) или нет - решать только Вам, но в любом случае, привлечение к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ не является основанием для увольнения по инициативе работодателя.

На жд транспорте тоже не является основанием для увольнения или нет?

Если вы проходили мед. освидетельствование, то вас поставят на учет как лицо у которого было выявлено опьянения вызванное НС. А это основание в недопуске к работе, так как к машинистам предъявляют особые требования.