Сгоревший насос на гарантии - проблема с механическим повреждением или недостаточная защита?

• г. Биробиджан

Два месяца назад муж купил глубинный насос. Он на гарантии 12 месяцев. Через два месяца насос сгорел. Но есть НО... Муж сам увеличил шнур до розетки на 2 метра. Насос в магазине не приняли, т.к. считают, что механическое повреждение сделано нами. Правы ли продавцы?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего правы. Экспертиза не признает некачественный товар, шансов нет в данном случае оспаривать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Купил погружной насос, что бы удлинить кабель пришлось обрезать вилку, насос проработал пять минут и сгорел, имею ли я право на замену товара или возврат денег.

Примут ли насос на гарантийное обслуживание если самостоятельно удлинен провод

Купил погружной дренажный насос. При покупке продавец проверил товар, заполнил гарантийный талон, поставил свою печать и я (покупатель) еще и расписался в нем. На следующий день выяснилось, что данный насос мне оказался не нужен. Вопрос: могу ли я вернуть данный продукт обратно в магазин, если его паспорт (гарантийный талон) уже заполнен?

Купил насос, через з месяца он перестал работать. Гарантия на насос 1 год. Понес в магазин где купил насос у меня его не взяли так как я у шнура обрезал вилку. Вилка у насоса на качества работы не влияет. Подключение насоса к сети у меня осуществлялось под винт через клемник. Прав магазин из-за обрезанной вилки снял насос с гарантии.

Здравствуйте. В инструкции по эксплуатации погружного насоса написано что в гарантию не принимают если поврежден кабель или вилка. Можно ли сдать по гарантии с обрезанным кабелем? Это можно написать что захотят - лишь бы не принимать... а причина то ведь не в том что я кабель обрезал (обрезал потом уже - что бы снять было легче) а в том что катушка внутри была выполнена с браком. Кто делает экспертизу и кто за нее платит? Куда обращаться за такой экспертизой? Спасибо.

Купил скважинный насос. Через месяц он сгорел. Сдал по гарантии. Позвонили сказали, что снимают с гарантии т.к. кто то лазил в насос ранее. Я этого не делал. Подозреваю что мне продали отремонтированный ранее насос. Что делать?

Я сегодня купил насос для полива, он работает но воду некачает. Подскажите могу я вернуть насос в назат в магазин и потребовать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили глубинный насос через 3 недели он сломался. Продавец должен вернуть нам деньги сразу или мы должны ждать экспертизу. Продавец на время экспертизы должен предоставит нам другой насос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение