Умерла мама, прошло 8 месяцев, могу ли я снять деньги с ее сберкнижки, и что для этого нужно если у меня еще есть брат.

• г. Темиртау

Умерла мама, прошло 8 месяцев, могу ли я снять деньги с ее сберкнижки, и что для этого нужно если у меня еще есть брат.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы должны были обращаться к нотариусу для принятия наследства, вам выдадут или выдали свидетельство-с ним, паспортом и св. о смерти обращаетесь в банк.

Добрый день!

Получить свои деньги вы можете только через нотариуса, только вот сроки вступления в наследство вы уже пропустили и придётся их восстанавливать в суде

Всего хорошего.

Вы можете восстановить срок для вступления в наследство в судебном порядке, если нотариусом будет отказано в вашем требовании. Удачи Вам и всего хорошего.

Сейчас обратиться к нотариусу не поздно?

Добрый день!

Обращаться к нотариусу нужно в течение шести месяцев после смерти наследодателя, сейчас придётся восстанавливать сроки в суде

Всего хорошего.

Здравствуйте, сейчас вам нужно обратиться в суд с заявление о восстановлении сроков принятия наследства, наследовать будете не только счета/недвижимость но и долги.