Как внести запись об увольнении работника, занимающего должности плотника по внешнему совместительству и дворника, в трудовую книжку?

• г. Хабаровск

Добрый день. У меня вопрос в следующем. Работник работал в организации по двум разным договорам, один на плотника по внешнему совместительству, другой, более поздний, дворником. Сейчас он увольняется. Как внести запись в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вносите две записи об увольнении, в том числе по совместительству согласно ТК РФ. Удачи ВАм и всего хорошего.

В трудовую книжку нужно вносить запись об увольнении по той должности по которой его принимали и по которой была внесена запись о приеме на работу.

Внешнее совместительство ст 60.1 ТК РФ к вашему сведению эта работа в другой организации если работник работает на двух работах в одной организации то здесь присутствует внутренне совместительство если работник был принят на основную работу в качестве дворника, то в трудовую вносится запись о его работе дворником ст 66 тК РФ.