Как внести запись об увольнении работника, занимающего должности плотника по внешнему совместительству и дворника, в трудовую книжку?

• г. Хабаровск

Добрый день. У меня вопрос в следующем. Работник работал в организации по двум разным договорам, один на плотника по внешнему совместительству, другой, более поздний, дворником. Сейчас он увольняется. Как внести запись в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вносите две записи об увольнении, в том числе по совместительству согласно ТК РФ. Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В трудовую книжку нужно вносить запись об увольнении по той должности по которой его принимали и по которой была внесена запись о приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Внешнее совместительство ст 60.1 ТК РФ к вашему сведению эта работа в другой организации если работник работает на двух работах в одной организации то здесь присутствует внутренне совместительство если работник был принят на основную работу в качестве дворника, то в трудовую вносится запись о его работе дворником ст 66 тК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Были ли случаи в судебной практике, когда суд решает взыскать с двух (две фирмы в статусе ООО) бывших работодателей невыплаченную зарплату и т. д., у которых бывший работник работал одновременно в один и тот же период.

Я-музыкант-исполнитель по основному месту работы, где у меня трудовая книжка. Одновременно я 5 лет работал педагогом в ВУЗе по совместительству. Нужно ли мне вписать в мою трудовую книжку этот период педагогической работы, пригодится мне эта запись позже? Общее время работы в Карелии (это-територия, приравненная к Крайнему Северу)-14 лет.

Спасибо!

Работник уволился с основного места работы. В нашей компании он работает по совместительству по трудовому договору. Сейчас мы хотим его перевести на основной вид работы. Как это сделать? Доп. соглашение к ТД о переводе на основное место работы? Как это правильно оформить и какую запись вносить в трудовой книжке?

Я работаю в ООО по совместительству дворником. Меня хотят уволить. Директор мотивирует тем, что его обязуют принимать на работу инвалидов. А я нормальный здоровый мужик. А другой свободный ставки нет. Мне кажется, что он прсто хочет устроить кого то своего.

Я дворник 1 ст. по основному месту работы и 0.5 ставки по совместительству. У меня два договора; по основному месту работы и по совместительству. Правильно ли это?

Хотим уволить внешнего совместителя и принять на его место кандидата на основное место работы. Или мы должны сначала совместителю предложить переход на основное место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в организации сотрудник устроился внешним совместителем и через неделю уволился с основного места работы, как быть в такой ситуации, как правильно оформить договор, трудовую, до увольнения и после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение