Как написать объяснительную о не трезвом состоянии, директор застукал.

• г. Москва

Как написать обяьяснительную о не трезвом состоянии, директор затукал.

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток. Объяснительная пишется в произвольной форме. Никакой определенной формы для нее законодательством не установлено...

Доброго времени суток! Объяснительная пишется в свободной произвольной форме. Укажите на песни зимний причины алкогольного опьянения чтобы она выглядела уважительной.

Напишите то, что считаете нужным написать, по возможности коротко и понятно, без эмоций. Например - "такого-то числа я прибыл на рабочее место во столько-то, исполнял свои рабочие обязанности, а именно..., убыл домой во столько-то, в нетрезвом состоянии не находился, объяснительные записки от сотрудников таких-то в отношении меня считаю оговором". Подпись, дата. Все.

Здравствуйте, Наталья! Объяснительная пишется в свободной форме, а за допущенное нарушение Вас имеют право уволить:

СТ 81 ТК РФ. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.