Возможность расторжения договора об обучении в медицинском вузе и отсутствие возмещения затрат - мой опыт

• г. Благовещенск

Доброго времени суток.

В 2012 году я заключил целевой дого вор на обучение в медицинским вузом с Администрацией сельского района. Сейчас я обучаюсь на 6 курсе, получу красный диплом, во время обучения получаю академическую степендию без различного рода добавок " за целевое" (они и не предусмотрены договором).

Могу я расторгнуть договор без возмещения каких либо затрат?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть сам договор, что бы ответить на ваш вопрос. Обратитесь к юристу за помощью с договором, на консультацию, можете дистанционно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится на 6 курсе медицинского университета по целевому направлению. За 5 лет ни разу не была выплачена стипендия от мин. здравоохранения. Может ли она расторгнуть договор сейчас до окончания обучения?

Взяла целевой договор уже во время обучения. Больница не оплачивала обучение и не платила стипендию. Могу ли я расторгнуть с ними договор, не закончив обучение?

Я обучалась в медицинском университете по целевому договору. Сейчас заканчиваю 6 курс и хотелось бы уехать, не отрабатывая 3 года. Подскажите, возможно ли расторгнуть договор без возмещения затрат? Бланк договора могу предоставить.

Если я по конкурсу целевого обучения поступила на бюджет, должна ли я буду возмещаться организации деньги за обучение? Какие затраты несёт организация, если их целевик учится на бюджете, а они не выплачивают стипендию?

В 2009 году заключил целевой договор с предприятием для учебы в МИИТе, в 2013 году расторгнул трудовой договор с предприятием, продолжая учится в институте. В день моего увольнения отделом кадров был подписан обходной лист, в котором было указано что у меня нет действующих целевых договоров. Спустя полгода мне звонят с отдела кадров и говорят что нашли мой целевой договор и теперь я должен предприятию 52800. Говорят что если я не отдам деньги в течение месяца, то они подадут на меня в суд. Прежде чем написать заявление об увольнении я узнавал в отделе кадров есть ли у меня целевое направление, на что они отвечали что нет. Если бы они сказали что оно есть я бы не уволился. У меня на руках обходного листа нет, он остался в отделе кадров. Как доказывать свою правоту в суде? Есть ли вероятность что я выиграю суд?

Заключен целевой договор с поликлиникой. Издержки за обучение так понимаю несёт министерство здравоохранения, так? Если это так, то возможно ли перезаключить договор с другой медицинской организацией? Без возмещения затрат, после расторжения договора с поликлиникой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон ваш не отвечает, дочь заключила договор на целевое обучение в педуневерситет, может ли она его расторгнуть? Какое воемя нужно отработать в школе, после получения диплома или во время обученния.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение