Неприятности от неправильной оплаты квартплаты - накручивание счетчика, повреждения электропроводов и взлом электроприборов

• г. Ярославль

Я не регулярно оплачивала кв-ции Энерго, в результате получила неприятности--это не только накручивание счётчика в нежилой кв-ре, выдирание электропроводов, но и взлом электроприборов. Пришлось под таким насильственным вымогательством денежных средств не мало переплатить. Вырвать провод стоит 1530 р, вставить на место 1560 р а установить новый электроприбор 1800 р и более того вместо показаний электроприборов цены рисуют как хотят и сколько хотят. Всё это происходит под прикрытием полиции, прокуратуры и суд. системы---приложение выписки из ПАО ТНС-Энерго--Ярославль по показаниям прибора учёта оплате и переплате этим правовикам безрезультатно. Напротив, я обратилась в полицию--получила не только отписку, но и повышение цены на Энерго, обращ в прокуратуру --цена ещё больше, в суд--там очередная "задолженность". Правда судья смотрела на эту переплату--выписки и ТНС низко упустив голову...--. Есть ли возможность написать иск в суд не мне, а юристу? Сколько ваше заявление стоит?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вашему вопросу, дело уже рассматривается судом, если суд уже принял решение и вы с ним не согласны, можно его обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Я пропустила срок обжалования в Верх суд. Не совсем как-то поняла вот этот вопрос:"В Верх суд срок обращения с момента вступления в законную силу--это местного Рыбинского суда 6 месяцев?--закончился срок 6 го сентября или считать со срока вынесения Апелляц определения?--6 месяцев.?- Поскольку я сама писала иск в суд (О неосновательно обогащении)--возможно что-то важное не усмотрела.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст 209 ГПК РФ срок шесть месяцев начинает течь с даты вынесения апелляционного определения

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Спросить
Пожаловаться

В моём доме стоят два прибора учёта электричества. Один я снимаю, на нём переплата и это подтверждено квитанцией Мосэрегробыт. При обращении в МособлЕРЦ с просьбой перевести эти средства в уплату других услуг по электроэнергии, то есть для оплаты услуг специалиста по проверке счётчика и на другой прибор учёта электроэнергии. Мне в этом было отказано по причине того, что у меня нет платёжных документов об этой переплате. Ответьте является ли квитанция Мосэнергосбыта подтверждением переплаты и как я могу вернуть эти деньги?

Имеет ли право Энергосбыт предъявить к оплате задолженность за 2 года в сумме 60 тыс. рублей, если 3 года назад контролер по поверке счетчика выявила переплату в 7 тыс. руб. так как неправильно списала показания счетчика (вместо 6 цифр учла 5 цифр) и все эти 2 года с суммы якобы переплаты списывались незначительные суммы в 50-150 рублей. За эти 3 года фото счетчика с текущими показаниями предъявлялись в Энергосбыт регулярно.

Если по газу большая переплата, за счет того, что оплату производили без снятия показаний по газу (абонент бабушка, оплачивали приблизительно больше, не снимая показаний) В итоге переплата и у счетчика вышел срок поверки. Считают оплату по нормативу. Можно ли вернуть переплату по показаниям счетчика, они значительно меньше чем были оплочены?

Вернут ли мне коммунальщики переплату как наследнику? Бабушка сделала мне завещание на дом. Она умерла, скоро будет полгода. Бабушка оплачивала все коммунальные услуги вперед счетчика, в общей сложности переплата составляет 50 тысяч рублей. Показания на счетчиках отстают от показаний в квитанциях. Могу я вернуть эту переплату? Как это сделать? Долги же переходят по наследству, а переплата? Если можно, напишите, пожалуйста, нормативную базу, на которую можно ссылаться.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я столкнулся с тем, что судья вынесла решение не по закону, а по личному убеждению. Мной была подана Апелляционная жалоба. В это же время были направлены заявления по подлогу и на лжесвидетелей в полицию. В результате полиция мер не принимала и прокуратура не реагировала. Областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе. На жалобу в Генеральную прокуратуру на бездействие полиции и прокуратуры пришла отписка. Это считается нормой?

Если материалы проверки находятся в полиции и прокуратуре, а дело все не сдвигается, то, как я понимаю, можно дальше написать в ген прокуратуру или в суд? Ели в суд, то с каким иском - не справилась полиция, не справилась прокуратура, теперь к вам обращаюсь или иск на бездействие прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной на день продажи квартиры была произведена 100 процентная оплата начисленных денежных средств за ЖКХ. В результате того (чего) произошла переплата денежных средств за оплату горячего и холодного водоснабжения по счётчикам на сумму 16 тысяч 352 рубля 05 копеек. О чём имеется квитанция-лицевой счёт из бухгалтерии ЖКХ. Новый владелец квартиры был извещен мной и риэлтором о переплате по квитанции и дал устное согласие на возврат мне переплаты за ЖКХ (и так же у меня есть переписка с новым владельцем о возмещении мне суммы переплаты). Но по прошествии времени он отказался возвращать переплату.

Переплаченная мной сумма автоматически пошла на уплату ЖКХ трех месяцев, нового владельца квартиры.

ЖКХ и водоканал в возврате переплаченной мной суммы отказали мне.

Куда обращаться и с кого истребовать возврат денег?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Впервые обратилась с заявлением в прокуратуру. Отправила его на сайт прокуратуры города. Заявление было

об уголовном происшествии. Спустя время его переслали ниже, в район, а потом в полицию. После пришёл ответ из районной прокуратуры. Ответ не на моё заявление, а на чьё-то гражданское. Ответ-отписка, мол, идите в суд сами, мы не занимаемся счётчиками. Раньше такое было только с полицией, они получали заявления с очень личными подробностями, видео и фото, утоляли своё нездоровое любопытство и писали отписку. Я надеялась что в прокуратуре порядок и всё лучше чем в полиции. Как мне поступить с тем фактом что моё заявление о моей беде замяли таким вот способом? Мне некомфортно то что и в прокуратуре у нас творится полиция (если вы понимаете о чём я). Что я могу сделать чтобы такого больше не повторялось? И что сделать чтобы моё заявление получило ход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение