Неприятности от неправильной оплаты квартплаты - накручивание счетчика, повреждения электропроводов и взлом электроприборов

• г. Ярославль

Я не регулярно оплачивала кв-ции Энерго, в результате получила неприятности--это не только накручивание счётчика в нежилой кв-ре, выдирание электропроводов, но и взлом электроприборов. Пришлось под таким насильственным вымогательством денежных средств не мало переплатить. Вырвать провод стоит 1530 р, вставить на место 1560 р а установить новый электроприбор 1800 р и более того вместо показаний электроприборов цены рисуют как хотят и сколько хотят. Всё это происходит под прикрытием полиции, прокуратуры и суд. системы---приложение выписки из ПАО ТНС-Энерго--Ярославль по показаниям прибора учёта оплате и переплате этим правовикам безрезультатно. Напротив, я обратилась в полицию--получила не только отписку, но и повышение цены на Энерго, обращ в прокуратуру --цена ещё больше, в суд--там очередная "задолженность". Правда судья смотрела на эту переплату--выписки и ТНС низко упустив голову...--. Есть ли возможность написать иск в суд не мне, а юристу? Сколько ваше заявление стоит?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вашему вопросу, дело уже рассматривается судом, если суд уже принял решение и вы с ним не согласны, можно его обжаловать

Я пропустила срок обжалования в Верх суд. Не совсем как-то поняла вот этот вопрос:"В Верх суд срок обращения с момента вступления в законную силу--это местного Рыбинского суда 6 месяцев?--закончился срок 6 го сентября или считать со срока вынесения Апелляц определения?--6 месяцев.?- Поскольку я сама писала иск в суд (О неосновательно обогащении)--возможно что-то важное не усмотрела.

На основании ст 209 ГПК РФ срок шесть месяцев начинает течь с даты вынесения апелляционного определения

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.