Имеет ли право участковый оштрафовать меня за то что я нанял работников без договора.

• г. Пермь

Имеет ли право участковый оштрафовать меня за то что я нанял работников без договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, оштрафовать он Вас не вправе, зато составить протокол по данному правонарушения он вполне уполномочен. Вопрос с привлечением будет решаться начальником подразделения МВД России или через административную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Евгений. Добрый день. Участковый инспектор может по чьему то заявлению направить информацию в налоговую инспекцию или в прокуратуру. Вообще это не его функции.

Спросить
Пожаловаться

Участковый составил протокол за проживание без регистрации. Я прописана в Москве. Проживаю у мужа в Подмосковье. Имеет ли право участковый меня оштрафовать?

Имеет ли право участковый полицейский оштрафовать за просроченный сертификат сэс.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД оштрафовать меня за управление квадроциклом без прав и без регистрации?

На территории россии я собственник квартиры у меня живет квартирант прописку ему не оформляла договор аренды не заключала. Участковый имеет право оштрафовать его и меня? На какую сумму? При каких обстоятельствпх?

Со мною был заключён трудовой договор на время отпусков основных работников, срок окончания договора не у казан. Являюсь ли я постоянным работником? Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной трудовой договор?

Заключила договор с ЦРБ для получения выплаты по программе Земский доктор. Работаю на 1 ставку врачом-терапевтом терапевтического отделения. На каких условиях главный врач имеет право изменять условия договора, например, переводить меня врачом-терапевтом отделения участковой больницы в соседнее село? Либо участковым терапевтом поликлиники? И имеет ли вообще право на такие изменения без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире делают ремонт граждани узбекистана, без регистрации, без разрешения на работу! Участковый хочет оштрафовать их.Имею ли я право неоткрывать ему дверь? Что им грозит?

Если я зарегистрирована не по адресу фактического проживания, а по другому адресу в том же городе, имеет ли право участковый оштрафовать меня за это?

Какие могут быть проблемы у ИП если он нанял работников в швейный цех без официального оформления, но при этом подписал трудовой договор в котором не указал ИНН и ОГРН.

Имеет ли такой трудовой договор силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение