Имеет ли право участковый оштрафовать меня за то что я нанял работников без договора.

• г. Пермь

Имеет ли право участковый оштрафовать меня за то что я нанял работников без договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, оштрафовать он Вас не вправе, зато составить протокол по данному правонарушения он вполне уполномочен. Вопрос с привлечением будет решаться начальником подразделения МВД России или через административную комиссию.

Евгений. Добрый день. Участковый инспектор может по чьему то заявлению направить информацию в налоговую инспекцию или в прокуратуру. Вообще это не его функции.