Я женат, у жены есть дочь. Могу ли я брать больничный если болеет дочь жены?

• г. Нефтеюганск
Ответы на вопрос (2):

Если дочь не удочеряли, то не сможете взять больничный. У вас нет документ, подтверждающего родство с ребенком, поэтому только мама или дедушка с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Больничный лист по уходу за ребёнком может быть выписан любому лицу, которое осуществляет непосредственный уход за больным ребенком. Подтверждать родство не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, есть сын от первого брака. Может ли мой нынешний муж взять больничный по уходу за ребенком, если ребенок им не усыновлен и никаких доверенностей и опекунства не оформлено?

Больничный лист по уходу за ребенком - если я как отец разведен с женой, а ребенок живет с матерью и сама бывшая жена тоже заболела?

Могу ли я взять больничный, если жену ложат в больницу с младшей дочкой. А я остаюсь дома со старшей. Детям 4 и 3 годика. Жена нигде не работала.

Ребенку 3 года, жену кладут в больницу, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком? Ребенок ходит в детский сад, но отводить его туда, работая я не смогу, так как еду на работу в 5 утра, возвращаюсь в 9 вечера, пятидневка.

Можетли муж, но не родной отец взять больничный на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, жену кладут в больницу, не с кем детей маленьких оставить, могу ли я взять больничный или отпуск по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение