Я женат, у жены есть дочь. Могу ли я брать больничный если болеет дочь жены?

• г. Нефтеюганск
Ответы на вопрос (2):

Если дочь не удочеряли, то не сможете взять больничный. У вас нет документ, подтверждающего родство с ребенком, поэтому только мама или дедушка с бабушкой.

Доброго времени суток! Больничный лист по уходу за ребёнком может быть выписан любому лицу, которое осуществляет непосредственный уход за больным ребенком. Подтверждать родство не требуется.