Проверка органов власти на подлинность диплома и последствия за его подделку

• г. Москва

Имеется поддельный диплом, купленный 14 лет назад. Устроилась на работу в Пенсионный фонд. На данной должности не требуется высшее образование, но надбавку за образование получала. В учреждении постоянно прорходят проверки. Проверка какого органа может выявить данный диплом? Как избежать наказания? Какие реальные (из жизни) наказания бывают за поддельные дипломы?

Заранее благодарю.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Проверку подлинности диплома об образовании имеет право провести работодатель. Наказание-вплоть до уголовного (мошенничество).

Дадут запрос в Ваш вуз и соответственно выяснят правду. Наказание уголовное, в зависимости от наличия признаков того или иного преступления в Ваших действиях. Следствие разберётся, не переживайте :)

.