Вопрос о переоформлении и продлении регистрации патента фирмой

• г. Томск

Здравствуйте, я работаю по патенту, оплатил налог за него по март, временная регистрация на физ. лицо, может ли фирма переоформить регистрацию на себя и продлить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для того чтобы продлить регистрацию по патенту иностранного гражданина, необходимо, чтобы принимающая сторона (владелец жилплощади либо работодатель) представила требуемые документы в государственные органы.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

А какой список документов для работодателя?

Спросить
Пожаловаться

Станислав, это должен знать работодатель. Если не знает, нужно обратиться в миграционную службу и узнать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

У меня временная регистрация до 11 мая я думала до 28 июня… патент оплачен до октября, могу ли я оплатив штраф продлить временную регистрацию? Ранее я уже оплачивала штраф тоже по просрочке регистрации.

Я гражданка Узбекистана получила патент в марте 2015 года плачу ежемесячно налог за патент есть регистрация но она уже закончилась. Могу ли я после окончания срока регистрации продлить регистрацию (заплатив штраф!) . Патент оплачиваю ежемесячно вовремя.

Мой муж гражданин Узбекистана оплатил патент до окончания его срока, т.е.до 4 сентября, а временная регистрация у него до 8 августа, в какой срок можно продлить временную регистрацию.

На основании патента на работу, мигрант имеет право продлить регистрацию, до 1 года, до истечения срока действия патента.

Ранее временная регистрация оформлялась на почте физ. лицом гражданином РФ на срок 3 месяца. Опять должно это физическое лицо гр.РФ на почте продлить или сам мигрант, но тогда куда обращаться?

Работник у юр.лица на патенте, временная регистрация на 3 месяца заканчивается. Надо ли продлять временную регистрацию мигранту?

Ндфл по патенту платит ежемесячно.

Как быть с временной регистрацией по патенту, если квартира в которой была оформлена регистрация продана. Как переоформить регистрацию для патента (получен в феврале 2017, ежемесячно оплачен), какие для этого нужны документы и нужно ли менять патент если меняешься временная регистрация? С Уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Донецка, работаю по патенту в МО, регистрацию мне продлевали ежемесячно. Последняя регистрация до 24.09.2016 года, забыла продлить. Что делать? Как продлить регистрацию. Патент оплачиваю своевременно работаю по трудовому соглашению.

Украинец. Заканчивается временная регистрация. Получил патент. Одни юристы говорят, что при наличии патента регистрацию продлевать НЕ нужно, другие говорят обязательно нужно... Как докопаться до истины?

И как в моем случае продлить временный ввоз на авто, который продлевается на срок регистрации? Спасибо!

Поставил на учёт на себя прицеп по временной регистрации. Свою квартиру продал, сделал временную регистрацию у родителей. 7 августа временная регистрация заканчивается. Могу ли я пользоваться прицепом и как продлить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение