Срок получения свидетельства о разводе и постановки штампа в паспорте после решения суда

• г. Омск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. После получения решения суда, можете сразу обращаться в ЗАГС и получить свидетельство о разводе.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нет какого то конкретного срока если решение суда о разводе вступило в силу то можете в любое время обратиться в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Решение суда о расторжении брака вступает законную силу по истечении одного месяца после его вынесения. После этого можно получить свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

В настоящее время проживаю в г.Одинцово МО, есть на руках решение суда о расторжении брака, полученное в г. Калининграде. Свидетельство о разводе на руки не получила и штампа о разводе в паспорте нет. Подскажите, пож-та, получить свидетельство и поставить штамп в паспорте я могу только лично в загсе г.Калининграда?

Заранее спасибо!

Я получил решение суда о разводе (сам подавал) с другого города, как и где по почте мне получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте? Спасибо.

В какие сроки я должна получит свидетельство о расторжении брака? Есть ли каки-либо санкции, если я не пойду получать свидетельство и ставить штамп в паспорте (замена паспорта по возрасту будет через 8 лет)

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Развод состоялся 7 октября 1997 г через суд, т.к. в браке есть ребёнок. Свидетельство о расторжении брака утеряно. В паспорте штампа о разводе нет (при смене паспорта в 45 лет). Пожалуйста, сообщите, как и где получить копию свидетельства о расторжении брака. Большое спасибо! Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была гр.Украины, получила гр. России, развод оформлен в Украине, через суд. Решение суда имеется, свидетельсво о расторжении брака нет, потому как там новый закон, по решению суда не выдают свидетельсво о расторжении брака и не ставят печать в паспорт о расторжении брака. Я могу с решением суда Украины поставить печать в паспорте России о расторжении брака?

Развелась с мужем через суд, копия решения суда на руках, собираюсь идти получить свидетельство о расторжении брака в загс. По определенным причинам не хочу ставить штамп о разводе в паспорт... Могу ли я получить свидетельство, а от проставления штампа в паспорте отказаться.?

Ситуация следующая: брак расторгнут в 2001 году на основании решения суда. Жена получила выписку из решения суда, отдала ее в ЗАГС и оформила свидетельство о разводе и получила штамп в паспорте о разводе.

Муж не пошел в свое время за решением суда и документы не оформлял (просто лень было). В настоящее время ему необходимо менять паспорт... В ЗАГСе его отправили в суд за его экземпляром выписки из решения суда, НО в суде не могут найти данное решение, ни в архиве, нигде; есть иск об алиментах с номером дела, по этому номеру тоже не могут найти решение о расторжении брака. В свидетельстве жены есть данные о решении суда (дата, судебный участок и т.д.) по этим данным в Суде тоже ничего не нашли. В итоге ему не могут поставить штамп о разводе... Подскажите что делать. Какие документы и где можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение