Как вернуть часть средств за страховку ОСАГО при покупке нового автомобиля?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Страховался в СОГАЗе, сделал страховку ОСАГО без ограничений (ездил я и моя девушка), но сейчас хочу вернуть часть средств, т.к. девушка купила себе машину. Как наиболее выгодно вернуть часть средств? И удержат ли 25% от суммы? Слышал что это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в страховую с заявлением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что мне делать? Ситуация такая:

17.04.2017 продлила по электронке существующий полис ОСАГО, который заканчивается 10.06.2017. 02.05.2017 мне пришлось продать машину. Обратилась в Ресо за расторжением этого ОСАГО, но мне ужасно нахамили, сказали что нужно ждать, когда он вступит в силу и что этого продукта еще не существует!? Потом сказали, что если по электронке делала, то там же и расторгай. Но в Ресо на сайте нет возможности это сделать. Что делать?

Вобщем у меня такая проблема, купил я получается автомобиль ездил по страховке на учёт ставить не заморачивался, и вот меня останавливает сотрудники гибдд для проверки документов, начали проверять собственник умер регистрация обнулена, забрали стс птс и гос номера сказали приедешь ставить на учёт все выдадим новое.

Вот я приезжаю мне говорят что на учёт она не встанет так как в наследство не кто не вступил.

После этого я приехал к его супруге она говорит что она не официальная жена, а сын у него сидит в тюрьме выйдет не скоро.

И вот как мне быть что делать?

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, УБРАВ ВОДИТЕЛЯ ИЗ ПОЛИСА альфастрахования

Столкнулась с проблемой - в страховке была вписана дочь с минимальным водительским стажем, т.е. из-за этого в 2 раза возросла цена полиса. Теперь она купила свое авто. Больше она в данном полисе не нужна:) и хочется вернуть деньги.

Ведь я же сама определяю условия страхования, в том числе перечень лиц, допущенных к управлению, и плачу за оказание услуги в нужном мне объеме, т.е. процедура "выписки" водителя из полиса существовать должна.

Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Обращался в несколько страховых компаний по вопросу страховки ОСАГО. В стаховку хочу вписать своего сына. Во всех страховых отказывают и говорят, что на водительские права сына стоит запрет на страхование. Что за запрет никто толком объяснить не может. Сын три раза за год попадал в ДТП. Может быть его внесли в какой-то список нежелательных клиентов? Как мне добиться от страховой компании официального отказа вписывать сына в страховку? (что бы потом обжаловать). И вправе ли вообще страховая отказать вписывать кого-либо в страховку и по каким основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение