Как вернуть часть средств за страховку ОСАГО при покупке нового автомобиля?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Страховался в СОГАЗе, сделал страховку ОСАГО без ограничений (ездил я и моя девушка), но сейчас хочу вернуть часть средств, т.к. девушка купила себе машину. Как наиболее выгодно вернуть часть средств? И удержат ли 25% от суммы? Слышал что это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в страховую с заявлением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.