Что такое пенсионный капитал сформирован из страховых взносов? Мне этот капитал отдадут когда пойду на пенсию?

• г. Челябинск

Что такое пенсионный капитал сформиров из страховых взносов? Мне этот капитал отдадут когда пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток! Пенсионный капитал-это сумма вашей будущей пенсии. Она будет выплачиваться в течение срока нахождения на пенсии. Накопительную часть пенсии можно получить единовременно, если она менее 5% от суммы страховой пенсии.