Развод, дети и ипотека - Как будет распределяться финансовая ответственность после разрыва брака?

• г. Иркутск

Я подала на развод. От брака у меня трое детей. Старшей 9 лет, младшему 2,6 года. После развода дети остаются со мной. У нас ипотека. Вопрос: после развода я с ним на попалам буду платить ипотеку? Ребёнок в сад не ходит я сижу с ним дома. В ипотеку я вложила 500 т. р. (матер. Капитал) при разводе будет учитываться то,что я не работаю и то,что у меня трое маленьких детей?

Ответы на вопрос (6):

Если в покупку квартиры вкладывался материнский капитал, то квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность детей и родителей. Размер долей – по соглашению, или по решению суда, если нет согласия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если в квартиру вложен материнский капитал супругу должны выделить долю в этой квартире. Разделить долги по ипотечному кредиту можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Она в долях. Я хочу знать после развода я буду платить ипотеку или нет, если после развода я здесь жить не буду вместе с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Все имущество и все кредиты делятся поровну после развода

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Естественно обязаны платить ипотеку, если вы являетесь собственником доли в этой квартире. Согласно закону собственник обязан оплачивать свое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ипотеку платить Вы все равно будете обязаны, если подписывали кредитный договор как созаемщик или поручитель, дети и Вы собственники. Проживать там или нет - решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод, на иждивении 2-е детей (3 года и 10 лет). Во время брака приобрели частное домовладение в ипотеку и автомобиль. Частично выплата ипотеки была осуществлена за счет средств материнского капитала. На сегодняшний момент ипотека полностью не погашена. Дети после развода останутся со мной. Как будет происходить раздел имущества (дом будем продавать), что мне с детьми останется, и как будет решен вопрос с ипотекой?

В браке преобрели квартиру в ипотеку, по договору мы два собственника, у нас два ребёнка от брака, мат капитал направили на поношенее части основного долга по ипотеке, при разводе с супругом, как будет происходить раздел квартиры, будет учитываться, что в ипотеку был направлен мат капитал и будут ли учитываться приразводе дети, будет ли им выделятся доля при разводе? Спасибо!

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Можно ли признать брачный договор ничтожным при разводе супругов, если:

1. муж, будучи в браке продал свою квартиру и вложил деньги в ипотеку;

2. муж, будучи в браке вложил в квартиру деньги по военной ипотеке;

3. жена, будучи в браке вложила материнский капитал; в семье проживают еще двое детей, один от прошлого брака, другой от нынешнего брака жены;

4. в случае развода, жена может рассчитывать только на возврат материнского капитала и половину денег потраченных на выплату ипотеки в браке.

Внесла мат. капитал в ипотеку. Стоимость квартиры 2700,1200-из них в ипотеке. Обязательство на детей написали. В ипотеке я являюсь созаемщиком. Сейчас хочу развестись. Мне нужно подавать только заявление о разводе? Или же о разделе тоже? Если ни на что другое из общего имущества на данный момент не претендую. Дети остаются со мною, что мне положено по закону и как это будет зафиксировано при разводе, после развода? Требуется ли для судьи писать еще какие либо заявляния и запросы? Нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, при трудоустройстве меня муж может обязать платить ипотеку пополам верно?

Развод с мужем, у нас маленький ребенок и ипотека, муж сказал что будет платить или алименты или ипотеку, квартира в общей собственности, т.е я погашу ипотеку а он сможет потом с меня потребовать выплатить его долю в квартире, как можно урегулировать этот вопрос до развода, пока квартира в ипотеке решать при разводе этот вопрос не получится без согласования с банком. В банке сказали что менять и переоформлять что то не дадаут до полного погашения.

Хочу подать на развод и сразу после постановления о разводе взять ипотеку. Сможет ли мой муж требовать через суд свою долю по ипотеке? Или то, что я приобретаю после развода-моё?Не будет ли у суда вопросы на какие средство взята ипотека? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с мужем. В браке им была взяла военная ипотека. В погашение ипотеки был вложен 1 000 000 нашего общего бюджета.

В браке рождено 2 детей, до взятия ипотеки, в квартире они не прописаны.

После развода дети остаются со мной. Как будет разделена квартира? Уточняю, что важно - что она была взята по военной ипотеке. У мужа имущества больше нет, у меня есть собственная квартира.

Подаем на развод, имеем малолетнюю дочь, квартира в ипотеке, приобреталась в браке, ипотека оформлена на мужа. Выплачивать ипотеку еще 9 лет. Останется ли за мной половина квартиры, после развода, если выплачивать за нее будет муж?

Я заемщик, муж созаемщик. Выплачивала и продолжаю выплачивать я. 3 года платили в браке. Развод и еще платить 10 лет. Муж дальнейшую ипотеку делить отказался. 2 несовершеннолетних детей остаются со мной. Какая часть будет мужа, если после развода оставшуюся сумму по ипотеки выплачу я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение