Правила подачи кассационной жалобы по гражданскому делу - необходимость заверения апелляционного определения в районном суде для точного рассмотрения

• г. Хабаровск

Апелляционое определение точнее его копию для подачи кассации по гражданскому делу следует заверять именно в районном суде вынесшим определение? Как правильно сделать чтобы кассацию точно приняли к рассмотрению. К сожалению о проведенном без меня рассмотрении апелляционой жалобе узнала только вчера. На мое обращение через портал Правосудие ответа небыло. В концелярии только автоответчик.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вас должны уведомить о дате апелляционного рассмотрения Вашей жалобы, но Ваша явка совсем не обязательна. Решение может быть вынесено и без присутствия сторон. Определение кассационной инстанции нужно заверять в суде первой инстанции.

Чтобы правильно и грамотно написать кассационную жалобу нужно обратиться к юристу.

Удачи и добра!

Должны были уведомить но почему-то никаких уведомлений не пришло а в деле откуда-то взялся конверт что вроде уведомляли. Хотя в деле была моя расписка на согласии об смс информировании. И где искать справедливость.

Подавайте кассацию. Апелляционное определение в районном суде сможете получить и оно уже будет заверенное. Всего Вам доброго и удачи!

Про справедливость - это уже вопрос не к юристам. Т.к. понятие "справедливость" и понятие " законность" очень часто далеки друг от друга.

Жалобу у вас примут, если она будет правильно написана и во время подана, не волнуйтесь

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.