Возможность получения льготного кредита для опекуна несовершеннолетнего - покупка помещения в нежилом фонде

• г. Кемерово

Добрый день. Муж является опекуном подростка, могут ли ему дать кредит на льготных условиях? Кредит на покупку помещения в нежилом фонде.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На общих возможно

решает только банк

Ваш муж может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

По поводу получения кредита необходимо обращаться непосредственно в банк. Банки не предоставляет своим заемщикам никаких льгот.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! На льготных условиях получить кредит конечно не представиться возможным, так как для опекунов не существует таких программ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Наличие опекаемого подростка не является основанием для выдачи кредита на льготных условиях, тем более на помещение в нежилом фонде.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Александрович, и на момент моей аренды в 2009 году и на момент моей покупки второго помещения в паспорте БТИ эти два помещения являются обособленными. Вот ссылка на план БТИ: https://yadi.sk/d/qxh4Ps713QK4zS

У меня под опекой находится ребёнок-инвалид которому 10 лет. У него имеются накопленные средства 1 миллион рублей. До его совершеннолетия ещё 8 лет. За этот период может произойти и инфляция и деноминация и ещё много чего. Вот у меня вопрос - могу ли я купить квартиру ему в собственность на эти деньги. При этом я понимаю что от государства он уже жильё не получит, но лучше синица в руках чем журавль в небе. И ещё вопрос-можно ли купить эту квартиру в ДРУГОМ регионе сейчас - так как мы планируем переезжать в другой регион года через три купив себе там дом на собственные средства.

Есть ли "подводные камни" при покупки недвижимости, если покупать помещение распродаваемого в бывшей гостиницы? Какие могут быть трудности в будущем?

Спасибо!

Какой должен быть износ помещения для детей сирот при покупки на аукционе такова помещения

Имеется нежилое помещение, 3 доли, из них: 2 - родители несовершеннолетнего ребенка и 1 - несовершеннолетний ребенок.

До поры арендный доход перечислялся со счета юридического лица пропорционально долям на отдельные расчетные счета владельцев долей: родителям на ИП, ребенку на вклад "до востребования" с соответствующим исполнением юр.лицом своей обязанности налогового агента согласно ст. 226 НК РФ.

В последние несколько лет появилась очень нехорошая тенденция облагать доход физических лиц (например, от сдачи в аренду) дополнительно НДС. Уже имеются разъяснения порядка начисления НДС физ. лицам от Верховного суда http://kad.arbitr.ru/Card/6699ab44-5e50-4e04-99e7-46c1a8060e3c

https://www.klerk.ru/buh/articles/482856/

Соответственно, имеются все основания предполагать, что ИФНС не постесняется начислить НДС несовершеннолетнему ребенку в связи с постоянным получением дохода от сдачи части нежилых помещений в аренду. Несмотря на уплаченный НДФЛ.

Родители, очевидно, не готовы оплачивать НДС с данного дохода, который к тому же не подлежит вычету как уплачиваемый ранее НДФЛ.

Законом предусмотрена защита имущественных прав ребенка согласно ст.60 Семейного Кодекса РФ, ст.28 ГК РФ и т.д.

Исходы из вышеизложенного, возникает несколько вопросов:

1) Возможно ли родителям, представляя интересы несовершеннолетнего ребенка, получать доход за него на свой/свои счета ИП?

2) Если ИФНС в случае, например, камеральной проверки организации выявит данный факт, может ли инспекция/опека потребовать от родителей перечислить данный доход непосредственно на счет ребенка с соответствующей уплатой НДФЛ и НДС?

В ответе просьба сослаться на конкретные статьи Законов и Кодексов, решения судов по схожим вопросам.

Мы планируем купить нежилое помещение и сдавать его в аренду. Купить планировали на физ. лицо, а сдавать его как ИП. Но наш бух-р предложила покупать помещение сразу на ИП, т.к. деньги которые будут внесены на покупку основных средств, можно будет возвращать уменьшая тем самым налогооблагаемую базу. Что посоветуете?

В СБЕРБАНКЕ для получения образовательного кредита требуют Разрешение органов опеки и попечительства на заключение заёмщиком кредитного договора и исполнение обязательств. Органы опеки отказываются выдавать данный документ ссылаясь на то, что данное разрешение не определено ни одним руководящим документом. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую помощь мы можем рассчитывать, если я взял под опеку, свою племянницу, моя погибшая сестра, была мамой одиночкой, и можно ли улучшить жилищные условия, если там где живем, нет удобств, и не позволяют квадратные метры? Заранее огромное вам человеческое спасибо (а то уже, и не знаем как быть).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение