Могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №13222941

Здравствуйте, я служил 9 лет в полиции в этом году увольняют по состоянию здоровья (диабет). Диабет приобрел во время службы 2013. могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Бавлы
27.09.2017, 07:31

Марат, сходите на неофициальный форум сотрудников полиции, там есть раздел помощи по увольнению, в том числе и по состоянию здоровья, чтобы все сделать верно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
27.09.2017, 07:34

уважаемый Марат

Если это заболевание профессиональное и появилось в результате службы то да

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магнитогорск

Могу ли я получить страховые выплаты с прежнего места службы?

Я бывший военнослужащий ФСБ, в 2013 году уволился с военной службы по состоянию здоровья (сахарный диабет). В настоящее время у меня начались осложнения заболевания и врачи рекомендуют оформить инвалидность. Могу ли я получить страховые выплаты с прежнего места службы? Отмечу, что заболевание я приобрел в 2010 году, в период военной службы и дважды проходил мед. освидетельствование в ведомственном госпитале, что подтверждено документально.

Юрист г. Калининград
25.05.2015, 14:47

К сожалению, оформить страховку не получится, так как страховым случаем является установление военнослужащему инвалидности в течение 1 года с момента увольнения. У вас прошло 2 года. Однако, вы имеете право на компенсацию морального вреда в судебном порядке путем подачи жалобы в военный суд вследствие того, что командование в период службы всех мер по сохранения и укреплению состояния вашего здоровья не предприняло. Опыт составления таких исковых заявлений имеется, можем помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите мне положена какая-нибудь выплата?

Меня увольняют по состоянию здоровья, выслуги всего 4 года. В 2014 году был поставлен диагноз Эпилепсия комиссия ВВК признала что болезнь получена по время службы в армии. Скажите мне положена какая-нибудь выплата?

Юрист г. Ханты-Мансийск
16.02.2015, 11:53

Николай Евгеньевич,читайте Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ ( Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, ) Статья 5 .

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я рассчитывать на увольнение по состоянию здоровья и выплату страховки?

Во время прохождения службы по контракту получил заболевания Диабет 2 типа (не инсулинозависимый) прослужил 13 года. Могу ли я рассчитывать на увольнение по состоянию здоровья и выплату страховки?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 22:10

Через ВВк можете рассчитывать.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне пологаеться, и могу я расчитывать на какую нибудь компенсацию?

Меня увольняют из полиции по состоянию здоровья, ВВК приняло решение о не годности прохождения службы в МВД, диагноз ОМЛ, выслуга 6 лет. Что мне пологаеться, и могу я расчитывать на какую нибудь компенсацию? Заранее спасибо.

Фирма г. Москва
08.12.2015, 20:35

Здравствуйте. Вам полагается два оклада денежного содержания при увольнении, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию, компенсация полностью за неиспользованные отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Какие выплаты сохраняются за военным по контракту во время командировки?

Я военнослужащий по контракту выслуга 5 лет. В июле 2019 года обнаружили опухоль головного мозга. Опухоль успешно удалили. В данное время увольняют по состоянию здоровья болезнь приобретена во время военной службы. Какие выплаты мне положены?

Адвокат г. Мурманск
04.11.2019, 19:23

Это не является страховым случаем, согласно ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 18.06.2018) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...

Только, если бы инвалидность получил.

Только выплачивается единовременное пособие — при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Увольняют по состоянию здоровья, заключение ВВК (в-ограниченно годен)

Скажите пожалуйста! Я сотрудник Росгвардии, вневедомственная охрана, старшина полиции. Увольняют по состоянию здоровья, заключение ВВК (в-ограниченно годен) заболевание получено во время военной службы, какие выплаты положены?

Юрист г. Краснодар
07.06.2022, 14:46

Возмещение утраченного заработка в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2022, 16:44

Для того, чтобы получить выплаты по заболеванию, нужно иметь причинно-следственную связь между заболеванием и исполнением обязанностей, а не просто во время службы. Эту взаимосвязь определяет ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при увольнении, положен ли отпуск за 2016 год?

Меня увольняют из полиции по состоянию здоровья, заболевание получено в период военной службы (инсульт), после прохождения ВВК признан Д-не годен к службе в органах внутренних дел, выслуга лет составляет 20 лет 6 месяцев. В настоящее время нахожусь во 2 ой половине отпуска за 2015 г, который заканчивается 02.01.2016 г.,по окончании которого буду оформлять инвалидность. Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при увольнении, положен ли отпуск за 2016 год?

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.12.2015, 18:22

Отпуск за 2016 год будет пропорционально рассчитан времени до Вашего увольнения (исключения из списков части).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.09.2019, 04:19

Комиссия решает приобретенный диагноз.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я устроиться на службу в полицию с таким военным билетом, есть ли какая нибудь перекомиссия?

Служил в армии в 2007 году, отслужил 6 месяцев и был комисован по состоянию здоровья. Сейчас мне 30 лет, здоровье чувствую в норме. Могу ли я устроиться на службу в полицию с таким военным билетом, есть ли какая нибудь перекомиссия? Как это все выглядит?

Юрист г. Ставрополь
23.04.2016, 22:09

---Здравствуйте, не можете однозначно.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли продолжить службу, или при заключении ввк на увольнение по болезни рассчитывать на раннюю пенсию по состоянию здоровья.

Являюсь сотрудником полиции. Выслуга 12 лет. За время несения службы, пол года назад выявили заболевание рассеяный склероз. По состоянию здоровья в настоящее время всё в порядке. Могу ли продолжить службу, или при заключении ввк на увольнение по болезни рассчитывать на раннюю пенсию по состоянию здоровья. Заранее благодарен за ответ.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
18.12.2013, 22:11

Евгений, здравствуйте! Я полагаю, что данный вопрос лучше задать не юристам, а специалисту ВВК. Возможность продолжить службу зависит. именно. от Вашего состояния здоровья и заключения ВВК. А установление инвалидности - еще и от заключения МСЭ.

Я Вам дам ссылку на сайт, тему, где на вопросы отвечает специалист ВВК МВД. Если хотите - задайте свои вопросы там, возможно, потребуются какие-то уточнения..

Удачи!

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=72464

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение