Как проверить законность доверенности при покупке квартиры у частного продавца

• г. Томск

Хотим купить квартиру, но у продавца-частного лица доверенность. Как проверить зпконность доверенности и в каком порядку осуществлять эту процедуру.

Заранее вам очень благодарна.

Т.А.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность должна быть заверена нотариусом. Если это так и такой нотариус существует, тогда все в порядке. Можете попытаться найти доверителя и узнать давал ли он(она) доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем с мужем квартиру, собственником которой будет муж. Но офрмлять всю сделку буду я от имени супруга. Поэтому хотим оформить на меня доверенность. Какой максимальный срок может быть доверенности и необходимо ли офомлять дополнительно мое согласие на покупку квартиры или доверенности будет достаточно? Заранее вам благодарна.

От лица продавца действует доверенное лицо по генеральной доверенности. (доверенность на продажу, представление интересов продавца, проаво подписи). Самомтоятельно проверить доверенность не представляется возможным, нотариус выдавшей ее ссылается на конфедециальность, в нотариальной палате ссылаются на этого нотариуса - обращайтесь к ниму. Получается замкнутый круг. Как возможно проверить действительна ли доверенность, или это сделают компетентные органы при регестрации права собственности в УФРС?

Как юридическому лицу можно проверить легитимность доверенности физического лица удостоверенной нотариусом? Доверенность представлена в суде.

Если доверенность на продажу квартиры от двух лиц на одном документе заверено это правильно? Какой риск купить квартиру по доверенности?

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Вы пишите, что нужна доверенность от продавца. Уточните пожалуйста: достаточно доверенности от продавца тому, кто покупает квартиру или доверенность третьему лицу (кому продавец доверяет право на продажу) ? Спасибо!

Хотим купить квартиру, половина которой продается по доверенности (от жены к мужу). Доверенность оформлялась в России, доверитель же сейчас живет в Америке. Могла ли она, находясь в Америке отозвать эту доверенность и как это проверить? Стоит ли покупать такую квартиру? Велики ли риски? (Сделку собираемся оформлять у нотариуса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи земельного участка. Продавец выдает доверенность на продажу физическому лицу. Представитель решает купить этот участок для себя. Можно ли представителю подписать договор от имени продавца, а от его имени (по доверенности) выступит другое лицо. Доверенность от продавца без права передоверия. Варианты с изменением доверенности и т.д. отпадают.

Юрийдическое лицо выдало доверенность юридическому лицу в порядке передоверия (то есть доверитель сам работает на основании доверенности), подскажите, нужно ли доверенность удостоверять нотариально и на основании какой статьи (закона). Заранее благодарю!

Вопрос о получении СНИЛС по доверенности. Доверенность от частного лица частному лицу. Интересует, обязательно ли доверенность заверять у нотариуса или достаточно только подписи доверителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение