Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13223

18.02.2002, 06:06

Хотим купить квартиру, но у продавца-частного лица доверенность.

Как проверить законность доверенности и в каком порядку осуществлять эту процедуру.

Заранее вам очень благодарна.

Т.А.

Ответы юристов

19.02.2002, 11:57

Доверенность должна быть заверена нотариусом. Если это так и такой нотариус существует, тогда все в порядке. Можете попытаться найти доверителя и узнать давал ли он (она) доверенность.

Вопрос № 12391142

07.04.2017, 09:27

Нужно проверить доверенность.

Ответы юристов

07.04.2017, 09:30

Цитата:
Нужно проверить доверенность.

Нужно проверить доверенность.

Здравствуйте, проверка документов - платная услуга, обращайтесь к любому из юристов в личные сообщения.

07.04.2017, 09:30

Проверить доверенность Вы можете на этом сайте http://reestr-Dover.ru/

Берегите себя.

С уважением Сарина Е.А.

Вопрос № 17577053

10.07.2020, 22:57

Проверить доверенность по номеру.

Проверить доверенность по номеру.

Ответы юристов

11.07.2020, 00:07

Открытая часть сервиса для проверки доверенностей расположена по адресу:

http://reestr-Dover.ru/

Вопрос № 6813024

12.05.2015, 13:56

Проверить доверенность через интернет.

Можно ли проверить подлинность доверенности через интернет (первоначально).

Ответы юристов

12.05.2015, 21:11

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Проверить подлинность доверенности я думаю можно через запрос лицу выдавшую такую доверенность. Если возникли вопросы готов помочь - 89824943475

Вопрос № 12289135

15.03.2017, 16:13

Проверить доверенность рф

Как на территории РФ проверить доверенность выданную на территории Украины? Действительна ли она?

Ответы юристов

15.03.2017, 17:12

Мария, в доверенности указан нотариус. По интернету найдите его сайт или данные, телефон. Общайтесь. Если это требует подтверждения документального, нужен запрос компетентных органов (суд, прокуратура, адвокатский запрос).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вопрос № 8349786

14.10.2015, 20:50

Проверить доверенность россия

Как проверить доверенность по номеру выданную в России.

Ответы юристов

14.10.2015, 20:51

К нотариусу нужно обращаться.

Вопрос № 8349937

14.10.2015, 20:59

Каким образом я находясь в Украине могу проверить доверенность выданную в России гражданину Украины на продажу квартиры.

Вопрос № 9951123

11.03.2016, 08:40

Проверить доверенность в украине

Как проверить доверенность в России выданной в Украине.

Ответы юристов

11.03.2016, 08:51

Нужно направить запрос нотариусу на Украину.

Вопрос № 11972891

09.01.2017, 20:13

Проверить доверенность через интернет

Можно ли проверить подлинность свидетельства о браке, заключённого через интернет по доверенности через адвоката.

Ответы юристов

09.01.2017, 20:16

А что здесь проверять? Вас обманули, браки по доверенности и тем более через интернет не заключаются, так что проверять здесь совершенно нечего.

10.01.2017, 01:44

Татьяна, из вопроса не ясно, каким образом вы заключали брак через интернет, да еще и через адвоката по доверенности.

Через интернет, а вернее через сайт Государственная услуга можно только подать заявление на регистрацию брака на определенную дату. Регистрацию брака через интернет ЗАГС не производит.

Что касаемо, регистрации брака через представителя

Статья 11. СК РФ Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских